Вероник Дейлер, Милен Васковиски

Мой маленький блокнот. Первый год жизни моего малыша

(Veronique Deiller, Mylеne Wascowiski. Mon P’tit Cahier La 1re Anne De Mon Bebe)

ISBN: 978-985-15-4321-8
Год издания: 2019
Формат: 70х90/16
Объем, страниц: 96
Тип обложки: мягкий переплет

Первый год жизни малыша — самый насыщенный и важный!

Возвращение из роддома, грудное вскармливание, введение прикорма, первая спокойная (или почти) ночь, первые игрушки, первые зубки, первая улыбка, первые шаги… В первый год жизни малыш меняется день ото дня, стремительно растет и развивается. Все родители мечтают насладиться этими бесценными моментами, сделать все возможное, чтобы их ребенок рос счастливым.

Книга поможет вам:

* Познакомиться со своим малышом и освоить новую роль в качестве родителей: научиться распознавать потребности младенца и причину его плача, пользоваться ежедневными средствами по уходу за новорожденным, делать правильный выбор и совершать правильные действия.

* Составить 5 планов действий при недомоганиях малыша: режущиеся зубки, ягодичная эритема, рефлюкс, кишечные колики… Эффективные советы и рекомендации, как легко справляться с неизбежными трудностями.

* Создать полностью безопасную и спокойную окружающую среду: позаботиться о правильной мебели, исключить токсичные вещества, изучить необходимые действия для оказания первой помощи. Списки дел, мастер-классы, черные списки, золотые правила для создания подходящей атмосферы без лишней суеты и волнения как для родителей, так и для ребенка.

* Следить за психомоторным и эмоциональным развитием малыша: календарь главных этапов развития моторики в соответствии с возрастом, полезные и вредные игрушки, развитие речи, действия родителей для поощрения малыша.

Об авторах
Вероник Дейлер является независимым журналистом. Любимые темы: здоровье, благополучие, красота и, конечно же, материнство. Автор нескольких книг.
Милен Васковиски — журналист печатных и телевизионных СМИ, специалист по вопросам здоровья, общества и культуры.


Другие книги автора
Другие книги серии

© ООО "Попурри", 2008-2012

Разработка сайта