Морган Хаузел

Психология денег: Вечные уроки богатства, жадности и счастья

(Morgan Housel. The Psychology of Money: Timeless lessons on wealth, greed, and happiness)

ISBN: 978-985-15-5636-2
Год издания: 2024
Формат: 60х84/16
Объем, страниц: 320
Тип обложки: твердый переплет

Говоря об умелом обращении человека с деньгами, мы имеем в виду не столько его знания, сколько действия. А обучить людей (даже по-настоящему умных) правильному поведению бывает нелегко.

Деньги, в частности инвестиции, личные финансы и бизнес-решения, обычно считаются вотчиной математики, где данные и формулы четко подсказывают нам алгоритм действий. Но в реальном мире люди принимают финансовые решения не на основании графиков и таблиц, а в ходе бесед за ланчем или в конференц-зале, где странным образом перемешиваются личная история, ваше собственное уникальное мировоззрение, эго, маркетинг и самые невероятные стимулы.

В своей книге «Психология денег» Морган Хаузел делится с вами 19 маленькими историями, в которых отражены необычные взгляды людей на деньги и содержатся уроки, способствующие лучшему пониманию этой одной из самых важных жизненных тем.

Об авторе
Морган Хаузел — партнер фирмы Collaborative Fund, бывший обозреватель Motley Fool и Wall Street Journal. Дважды лауреат премии Американского объединения издателей и писателей «Лучший в бизнесе», обладатель премии Сидни, учрежденной New York Times, также два раза номинировался на премию Джеральда Леба за выдающиеся достижения в деловой и финансовой журналистике.


Другие книги автора
Другие книги серии

© ООО "Попурри", 2008-2012

Разработка сайта